В Советском районе ликвидирована нелегальная автостоянка

23.06.2016

38

Автор:

В Советском районе ликвидирована нелегальная автостоянка
Борьба с нелегальным бизнесом продолжается.

Некоторое время во дворе дома по адресу ул. Антонова-Овсеенко, 2 в Советском районе располагалась автомобильная стоянка. Кто-то из жильцов окрестных домов с удовольствием пользовался услугами этого «предприятия», других постоянно донимали шум, выхлопные газы и другие сопутствующие обстоятельства, которые приходилось терпеть.

— Покоя от машин не было ни днем, ни ночью, — говорит Нина Герасимова, живущая в доме напротив. — Я, конечно, понимаю, что с парковками в городе напряженка, но при чем здесь мы — пожилые люди? У нас и автомобилей-то нет. Нам под окнами такой «подарок» не нужен.

Не лишено логики и мнение автовладельца Александра Мелькина:

— Была бы альтернатива — можно было бы предъявлять нам претензии. А если парковаться больше просто негде, что делать?

У обеих сторон конфликта своя правда, только это уже вряд ли будет иметь значение, поскольку ситуация разрешилась единственно возможным и абсолютно справедливым способом — то есть по закону. Так как автомобильная стоянка была организована во дворе без разрешительных документов, а, следовательно, ее владельцы не собирались платить налоги — 2 июня предприятие в присутствии сотрудников ОП №3 УМВД России по г. Самаре было ликвидировано.

— Произведен демонтаж ограждения автостоянки протяженностью около 300 м, в том числе 47 металлических столбов и сетки-рабицы, которой территория объекта была обнесена по периметру, — комментирует глава администрации Советского района Владимир Сафронов. — Предпринимателю не раз было предложено узаконить свой бизнес, чего так и не случилось, поэтому у нас просто не оставалось выбора. Стоит отметить, что борьба с подобными объектами в районе будет не просто продолжена, но и усилена.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации