В Самаре в 2018 году откроется новый госпиталь

23.06.2016

36

Автор:

В Самаре в 2018 году откроется новый госпиталь
Открытие медучреждения запланировано на первый квартал 2018 года.

Сегодня на площадке в районе Радиоцентра №3 состоялась торжественная церемония, посвященная началу строительства клинического госпиталя "Мать и дитя". В ней приняли участие полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, глава Самары Олег Фурсов, генеральный директор группы компаний "Мать и дитя" Марк Курцер.

Планируется, что к 2018 году в Кировском районе города появится госпиталь на 137 койко-мест с самым современным оборудованием. Строительство будет вестись в рамках частно-государственного партнерства.

Мощности учреждения позволят в год принимать до 2000 родов, проводить до 600 циклов ЭКО и 150 000 амбулаторных посещений. В состав госпиталя войдут акушерское, хирургическое, педиатрическое, ЭКО-отделения, поликлиника для взрослых и детей с дневным стационаром, лечебно-диагностический центр, лаборатория.

Высокотехнологичные медицинские услуги станут доступнее для жителей нашей области. Кроме того, госпиталь будет клинической базой Самарского медуниверситета, площадкой для освоения новых технологий и развития медицины.

На торжественной церемонии Николай Меркушкин передал Марку Курцеру разрешение на строительство госпиталя. Его подписал Олег Фурсов 23 июня 2016 года. Также была заложена капсула с посланием будущим поколениям, которую нужно открыть через пятьдесят лет. Эта капсула станет частью экспозиции в сквере нового госпиталя.

Выступая на церемонии начала строительства губернатор Николай Меркушкин отметил, что в Самарской области частные инвестиции в медицинскую сферу являются доминирующими. Через некоторое время будет открыта Клиника сердца в Самаре и три центра помощи людям с почечной недостаточностью. "По ГЧП наш регион находится в тройке лидеров в стране после Москвы и Санкт-Петербурга и 75% государственно-частного партнерства приходится на медицину. Во все проекты вкладывается более 7 млрд рублей. Самостоятельно регион не смог бы развивать такими темпами высокотехнологичную медицину. "Мать и дитя" работает по мировым стандартам и ее присутствие в регионе будет подвигать к подобной работе и другие клиники. Вложение средств в социальную сферу – это показатель развития общества и инвесторов", — заявил Николай Меркушкин.


В Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпитальВ Самаре в 2018 году откроется новый госпиталь

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации