В Самаре обсудили перспективы сотрудничества с корейским городом Тхонъён

20.06.2016

47

Автор:

В Самаре обсудили перспективы сотрудничества с корейским городом Тхонъён

17 июня в Уфе в рамках IV Форума лучших муниципальных практик было заключено соглашение о партнерстве между Самарой и южнокорейским городом Тхонъён, о чем ранее сообщал old.sgrpess.ru.

Сегодня к нам прибыла официальная делегация нового города-партнера Самары. Встреча мэра Тхонъёна Ким Донг Чжина с главой Самары Олегом Фурсовым состолась в администрации города. Стороны обсудили варианты сотрудничества в сфере туризма и культуры, был подписан меморандум.

Тхонъён хорошо известен как город музыкантов, поэтов и скульпторов, где проходят различные фестивали и праздники. Предполагается, что самарские коллективы смогут принимать в них участие и наоборот.

Были обсуждены также варианты развития партнерских отношений в сфере туризма. Департамент культуры, туризма и молодежной политики представил пакетное предложение для корейских туроператоров. В разработанной программе многое, начиная от экскурсий по исторической части города до речных прогулок по Волге.

— До настоящего времени между Самарой и Республикой Корея по большому счету имелись только торгово-экономические отношения. Нам хотелось бы, чтобы наше сотрудничество затронуло как можно большее количество сфер, в том числе и сферу образования. В результате слияния трех ведущих вузов в нашем городе создан университет международного уровня – Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева. В рамках приемной кампании 2016-2017 года вуз выделит для иностранных студентов 8% мест. Мы открыты к обмену научным опытом с другими странами, — заявил Олег Фурсов.

На встрече стороны также обсудили возможность организации культурного обмена молодежными делегациями и создания совместных предприятий.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации