Около стадиона «Самара Арена» построят три парковки

17.06.2016

51

Автор:

Около стадиона «Самара Арена»  построят три парковки

В Самаре ищут подрядчика на проектирование трёх парковок около стадиона «Самара Арена»

ГКУ Самарской области «Управление капитального строительства» ищет подрядчика на выполнение проектных работ по строительству парковочной зоны в границах Московского, Ракитовского и Волжского шоссе, улиц Ташкентской и Демократической, вблизи стадиона «Самара Арена». Информация об этом содержится на официальном сайте госзакупок.

Работы будут проводиться в рамках госпрограммы «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу». Начальная цена контракта – 3,5 млн рублей. Источником финансирования выступает областной бюджет.

Согласно документации, подрядчик должен разработать проект строительства трех автопарковок – Южной (площадью 7,8 га), Восточной (1,2 га) и Северной (7,9 га). В списке работ, которые также должен будет выполнить подрядчик, — исследование и оценка радиационной обстановки, газогеохимические, эколого-гидрогеологические, почвенные и санитарно-медико-биологические исследования территории.

Проектирование нужно будет выполнять с учётом сохранения и улучшения существующего ландшафта, исторических и культурных памятников в соответствии с требованиями законодательства в области охраны особо охраняемых природных территорий, защиты зеленых насаждений.

При планировании территории Восточной парковки нужно будет учесть зону высадки пассажиров общественного транспорта площадью около 0,7 га. Для Северной парковки при проектировании нужно будет взять во внимание санитарную зону вдоль существующей малоэтажной жилой застройки.

Покрытие Восточной и Южной парковок должно быть асфальтобетонным на подстилающим слое из песчано-щебеночного основания. Покрытие Северной парковки должно состоять из слоя щебеночно-песчаной смеси на подстилающем слоем из песчаного основания.

Парковки нужно будет оборудовать системами электроосвещения, водоотведения и видеонаблюдения, и оградить их по всему периметру.

Аукцион состоится 11 июля. Указанные работы должны быть выполнены до 31 декабря этого года.

Фото из архива "СГ"

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации