
Нападения происходили в период с осени 2014 по март 2015 года. Преступники орудовали в Самарской, Саратовской, Ульяновской областях и Республике Башкортостан. По версии следствия, всего на их счёту 15 налетов. За это время они похитили более 835 тыс. рублей. Злоумышленники врывались в торговые залы, вооружившись тремя травматическими «Макаровыми» и газовыми баллончиками. Для быстрого обмена информацией и постоянной связи между собой члены организованной преступной группы использовали радиостанции.
От действий ОПГ пострадали две АЗС, несколько салонов сотовой связи, продуктовые магазины и салоны обуви.
6 марта 2015 года банда в составе четырех человек попыталась угнать автомобиль в Ульяновске, однако, неудачно.
В дальнейшем деятельность вооруженной группы была пресечена, так как указанные лица задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а имеющееся у них огнестрельное оружие ограниченного поражения обнаружено и изъято. Об этом сообщает СУ СК Самарской области.
Приговором Самарского областного суда трем членам банды назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет, 10 лет и 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
В отношении еще одного уголовное дело было выделено в отдельное производство и рассмотрено в особом порядке, в связи с заключением с ним досудебного соглашения. Ранее, приговором суда, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Лента новостей
Новости
Общество