Пьяный дебошир, ударивший полицейского, отправится за решётку

23.05.2016

34

Автор:

ЧП произошло в Самарской области, в Тольятти. Виновный отправится за решетку.

Преступление произошло в январе в Тольятти. Городская дежурная часть получила сообщение о том, что в одну из квартир многоэтажного дома силой пытается проникнуть мужчина, и что он намерен выломать дверь. Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка обнаружили пьяного, который ломал гаечным ключом дверь своего соседа.

Один из сотрудников полиции заговорил с хулиганом, потребовал проследовать в отдел для разбирательства. Получив отказ, он попытался надеть на дебошира наручники, однако последний начал сопротивляться и ударил полицейского. Хулигана задержали и отправили в отделение.

Как выяснилось потом, 32-летний тольяттинец пришел к соседу, чтобы занять денег, однако последний не захотел пускать знакомого, который был пьян, и вызвал полицию.

По признакам состава преступления, следственный комитет возбудил уголовное дело. Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации