На подиум вызываются…

19.05.2016

127

Автор: Юлия Жигулина

На подиум вызываются...

21 мая Самара принимает открытый чемпионат России по бодибилдингу

 
В ближайшие выходные в Самаре пройдет чемпионат страны по бодибилдингу. Как рассказал на пресс-конференции в «Самарской газете» генеральный директор областного клуба бодибилдинга и фитнеса Алексей Шайкин, в нашем городе это будет первое крупное мероприятие подобного формата за последние 16 лет:
— Мой личный опыт выступлений в Самаре — с 1995 года. Тогда соревнования проходили во Дворце спорта авиационного завода. С тех пор турниры проводились нерегулярно. Но в 2000-м состоялся чемпионат России по бодибилдингу. Он-то и был последним масштабным соревнованием в Самаре, когда в наш город приехали спортсмены со всей страны.
 
А между тем успехи у наших атлетов есть.
 
— Выступления бодибилдеров проходят в разных городах России и мира. Соревнования на выезде -это всегда интересно. Но дома, как говорится, и стены помогают. Идея провести чемпионат в Самаре витала давно. Я рад, что в этом году нас поддержали городские власти и соревнования пройдут дома, — рассказал один из организаторов первенства, многократный участник международных турниров по бодибилдингу и фитнесу Сергей Романов. — К тому же это будет хорошая возможность именно для самарских молодых спортсменов показать себя: выезды — дорогостоящее удовольствие, да и во время подготовки переносить дорогу тяжело.
 
На открытие обещают грандиозное шоу и возможность посмотреть на лучших атлетов страны, имеющих опыт выступлений на престижных зарубежных турнирах. Ожидается приезд более 100 участников со всей страны — из Казани, Пензы, Томска, Красноярска, Тюмени, Нижнего Новгорода и других городов.
 
Известны имена тех, кто будет представлять на соревнованиях Самару. Среди мужчин это Андрей Чемзинский, Сергей Романов и Павел Федоров. В женских номинациях выступят призеры российских соревнований Мария Пенченко, Светлана Бахтиярова и Антонина Семыкина. Покажут себя и многие начинающие спортсмены.
 
Начало соревнований с 17.00 в «МТЛ-Арене». Билеты можно приобрести в кассах города: их цена колеблется от 300 до 1200 рублей.

КОММЕНТАРИЙ:


Виктор Ольховский,
РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРОДСКОГО ДЕПАРТАМЕНТА ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА:
 
• Строительство стадионов и ФОКов, реконструкция спортивных площадок -это необходимая и полезная работа. Но этого недостаточно для популяризации спорта и здорового образа жизни. Чтобы достигнуть цели, нужно комплексно подходить к делу. И в этом смысле крупные соревнования, чемпионаты, которые проводятся в Самаре, — один из наиболее действенных методов. Даже просто будучи зрителем фестиваля фитнеса либо подобного первенства, человек загорается идеей занятий физической культурой. Чем больше качественных спортивных мероприятий будет в Самаре, тем больший эффект это даст для людей.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации