Самарская область и ПАО «Промсвязьбанк» наладили сотрудничество 

16.05.2016

126

Автор:

 

Документ о партнерстве подписали губернатор Самарской Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев 

 

 В понедельник, 16 мая, губернатор Самарской области провел рабочую встречу с председателем правления ПАО "Промсвязьбанк" Дмитрием Ананьевым.

 

Как сообщил председатель, банк работает в Самарской области с каждым восьмым юридическим лицом. 

 

"Здесь мы обслуживаем 200 тыс. физических и 15 тыс. юридических лиц, из низ 90 тыс. клиентов "АвтоВАЗбанка" и 40 тыс. "Первобанка". Самарская область входит в пятерку важнейших регионов для нашего банка".

 

Как отметил глава региона, для губернии важно сотрудничество с «Промсвязьбанком».

 

"Регион заинтересован в "длинных" кредитах на реализацию крупных инвестиционных проектов, кроме того, ваши продукты могут быть востребованы у малого и среднего бизнеса. Банк может принять участие в проектах, которые реализуются в рамках частно-государственного партнерства", — пояснил Николай Меркушкин. 

 

Как сообщил Дмитрий Ананьев, "Промсвязьбанк" готов рассмотреть масштабные перспективные проекты и принять в них участие, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране.

 

Николай Меркушкин добавил, что регион готов выходить на партнерские отношения с теми кредитными учреждениями, которые не забывают об активной поддержке  социальных проектов.

 

 "Мы готовы рассмотреть и такое участие", — подчеркнул Ананьев.

 

Напомним, что 31 марта в Москве Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев обсудили возможности партнерства в области строительства инфраструктурных объектов, реализации проектов в аграрной, промышленной сфере на территории Самарской области.

                         

Тогда же была достигнута договоренность о подписании полноценного соглашения о сотрудничества между регионом и банком. Полтора месяца шла активная подготовка к подписанию соглашения и сегодня Николай Меркушкин и Дмитрий Ананьев подписали партнерский контракт о сотрудничестве между Самарской областью и ПАО "Промсвязьбанк".

 

"У Промсвязьбанка" хороший имидж, мы знаем этот банк давно и готовы к совместной работе", — сказал Николай Меркушкин.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации