Бордюр, газон и с цветами вазон

07.05.2016

44

Автор:

Бордюр, газон и с цветами вазон

Чистоту в городе поддерживают специальная техника и рабочие бригады

В Самаре завершился месячник по благоустройству, но работа по наведению порядка продолжается. Специалисты заканчивают окраску пешеходных ограждений (в каждом районе определен свой цвет) и бордюрного камня вдоль проезжей части, а также побелку деревьев. На следующей неделе начнется покос газонов. Заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев отметил, что непрерывно идет
работа по содержанию автомобильных дорог.
 
— Дорожные пылесосы и поливомоечные машины уже вышли на улицы города. Днем чистоту поддерживают 20-22 машины, ночью около 15. Большая техника работает на проезжей части, малая — на тротуарах и в труднодоступных местах. В этом году многие работы удается завершить раньше обозначенного срока, — подчеркнул заместитель руководителя управления.
 
Порядок поддерживается во всех районах города. В четверг рабочие вышли на Волжский проспект. Мастер дорожно-строительного участка «Октябрьский» МП «Благоустройство» Максим Козлов рассказал об особенностях уборки.
 
— На отведенном нам участке малогабаритный дорожный пылесос подметает тротуары, чтобы было меньше пыли и людям легче дышалось. Мастера белят деревья и красят дорожный бордюр в черно-белый цвет, это поможет водителям лучше ориентироваться на дороге. Нанесенная сегодня краска продержится в течение одного года, — сказал мастер. — Когда рабочие красят бордюр, нам приходится перекрывать одну полосу движения. Водителям это не нравится, но мы выполняем необходимую работу, и к ней нужно относиться уважительно.

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации