?>
Сотрудники кондитерской фабрики «Нестле Россия» присоединились к общегородскому месячнику по благоустройству
В день общегородского субботника, 23 апреля, сотрудники самарского филиала компании «Нестле Россия» (кондитерское объединение «Россия») приняли участие в генеральной весенней уборке. С 2013 года подобные акции проходят в рамках экологической программы фабрики «Нашим детям здесь жить!».
В этом году по договоренности с администрацией Кировского района сотрудники самарского филиала «Нестле Россия» приводили в порядок территорию, прилегающую непосредственно к фабрике, включая остановку общественного транспорта и пешеходные дорожки. В общей сложности сотрудники фабрики собрали более 500 мешков мусора.
Директор самарского филиала «Нестле Россия» Елена Звонцова отметила:
— Фабрика, как и компания «Нестле Россия» в целом, уделяет огромное
внимание экологическим аспектам своей деятельности в рамках концепции «Создание общих ценностей». Значительные инвестиции вкладываются во внедрение ресурсосберегающих технологий, ведется работа по улучшению рабочих мест, ежегодно снижается объем выбросов во внешнюю среду. Фабрика с момента своего основания никогда не оставалась равнодушной к нуждам общества, понимая социальную ответственность бизнеса перед горожанами. А встретиться с коллегами вне рабочего процесса и сделать что-то полезное для родного города, — это приятно.
ФактКомпания «Нестле Россия» реализует ряд программ в рамках глобальной концепции социальной ответственности «Создание общих ценностей». Со дня своего основания самарский филиал компании (кондитерская фабрика «Россия») принимает активное участие в общественной жизни Самарской области, оказывая поддержку многим социальным и культурным программам, ветеранским организациям, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, содействует развитию детского спорта и творчества.