Последние штрихи

30.04.2016

67

Автор: Алена Семенова

Последние штрихи

Апрельское благоустройство в Самаре близится к завершению

Апрельский месячник по благоустройству подходит к концу. Но городские службы, управляющие компании и инициативные горожане по-прежнему активно работают.

 
Не жалея личного времени
 
Очередная большая уборка состоялась на днях рядом с домом №72 на улице Ленинградской. Поскольку двор выходит на пешеходную зону, местные жители уделяют особое внимание чистоте газонов и красоте клумб. По словам председателя ТОС «Самарский» Бориса Шаталова, работа по наведению порядка здесь не прекращается с конца марта.
 
— Ранней весной собственники ворошили снег, собирали вытаявший мусор. Теперь сделан курс на посадку деревьев и кустарников, поддержание чистоты. На Ленинградской часто бывают гости города, поэтому территория должна выглядеть достойно, — уверен Борис Шаталов.
 
Председатель ТОС рассказал, что к участию в субботниках в этом дворе также присоединяются жители домов на улицах Галактионовской и Высоцкого. Это уже добрая традиция.
 
— С рабочими инструментами помогает управляющая компания, инвентаря хватает на всех. Cаженцы предоставляет администрация Самарского района. В этот сезон уже посадили черемуху и несколько кустарников, сейчас ждем новую партию. Мы старательно ухаживаем за зелеными насаждениями, — заверил Борис Шаталов.
 
Жильцы не жалеют усилий для того, чтобы придомовая территория радовала глаз.
 
— Мы хотим, чтобы наш двор был самым цветущим, самым зеленым в округе. Времени на субботники нам не жалко, — говорит жительница дома на улице Ленинградской, 72 Инна Адаева.
 
Центральные улицы в новом цвете
 
Муниципальные предприятия Самары тем временем продолжают свою плановую работу. Например, управляющая компания «Жилсервис» приводит в порядок заборы и ограждения в центре города. В четверг, 28 апреля, бригады организации работали на улице Фрунзе, а вчера сделали акцент на улицах Куйбышева и Водников. Горожане успели заметить, что деревянные заборчики стали выглядеть ухоженно.
 
— Покраска проводится в соответствии с колеровкой, чтобы обновленные цвета смотрелись гармонично. На улице Фрунзе мы использовали зеленые и бежевые тона, — пояснил заместитель главного инженера МП «Жилсервис» Дмитрий Обрубов. — На покраске улиц в Самарском районе задействовано 25 человек, все они обеспечены необходимыми материалами.
 
По словам начальника участка благоустройства предприятия Аллы Акопян, местные жители рады новому виду заборов, подходят, благодарят за работу.
 
— Приятно, что люди замечают наш труд, — резюмировала она.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации