Спасатели региона проводят учения

26.04.2016

17

Автор:

Спасатели региона проводят учения

Тренировочная борьба с паводками и пожарами будет вестись в период с 25 по 28 апреля.

Учения проходят во всех субъектах РФ. При этому учитываются особенности местности, климат и риски, существующие на территории.

В тех областях, где в связи с сезонными рисками введен режим ЧС, практические мероприятия отрабатываются не по учебным вводным, а по реализуемым планам действий и фактической обстановке.

Как сообщают в МЧС, основная задача учения – повысить готовность органов управления, сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций к защите населенных пунктов. Помимо этого, в рамках учений планируется провести ряд противопаводковых мероприятий, повысить устойчивость функционирования объектов экономики в опасное время.

Первое учение состоялось вчера. Во всех регионах страны проведено оповещение и сбор органов управления и личного состава, комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось заседание оперативного штаба рабочей группы правительственной комиссии.

Региональные центры выполняли задачи, разработанные с учетом специфики каждой территории и уточненного прогноза.

Особое внимание уделили вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации