Человек собаке — друг

21.04.2016

9

Автор: Ева Нестерова

Человек собаке - друг

В Октябрьском районе могут появиться современные площадки для выгула домашних животных

В Октябрьском районе, как и во всем городе, практически нет мест, предназначенных для выгула домашних питомцев. Жители вынуждены выводить их в скверы, во дворы, на детские площадки. При этом редкий хозяин убирает за своим четвероногим другом. Проблема обостряется каждую весну, как только сходит снег: горожанам буквально шагу ступить негде из-за неприятных «сюрпризов». Пренебрегают хозяева и мерами безопасности, не надевая собакам намордники, отпуская с поводков.
 
Районные власти, депутаты и общественные советы микрорайонов неоднократно обсуждали эти вопросы и посчитали: пусть сами владельцы собак и их соседи четко договорятся, где и как гулять с животными.
 
Как рассказал член ОСМ «Звезда», председатель правления Регионального центра инноваций в социальной сфере Руслан Гапизов, сейчас ведутся переговоры с компаниями и благотворительными фондами, которые помогли бы приобрести оформленные «под ключ» огороженные площадки трех различных размеров для выгула животных. В каждой — зоны для променада питомцев и для тренировок со снарядами. Учреждения регионального ГУФСИН готовы производить площадки и оборудование для них. Найдена управляющая компания для содержания этих территорий в будущем.
 
Человек собаке - другДепутаты райсовета и общественники поддержали проект и назвали ряд адресов, по которым теоретически эти площадки могут размещаться. Кстати, некоторые из них владельцы собак давно облюбовали. Администрация района, в свою очередь, подробно изучает ситуацию по каждому участку.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации