Добавим жизни красок

21.04.2016

13

Автор: Лариса Дядякина

Добавим жизни красок

Учреждения и жители района благоустраивают территории и дворы

Зеленые аллеи и клумбы, утопающие в цветах, аккуратные газоны и ландшафтные фигуры — в городе появляется все больше благоустроенных мест. Их количество планируется увеличивать, в том числе благодаря муниципальной программе «Цветущая Самара», разработанной по инициативе главы города Олега Фурсова.
 
Власти воплощают программу в жизнь вместе с организациями, учреждениями и, конечно, активными горожанами. Лучшие наработки по озеленению обсудили на коллегии в администрации Октябрьского района. Представители учреждений образования, здравоохранения, крупных предприятий, среднего и малого бизнеса, общественных советов микрорайонов, депутаты, жители поддержали программу «Цветущая Самара», заявив, что этот проект нужен столице региона.
 
Заведующая детским садом №172 Ольга Макарова рассказала: с 2012 года учреждение вместе с родителями благоустраивает территорию по проекту «Островок детства». На участке — голубые ели, березы, клены, дубы, липы, кустарники, цветники, обустроен огород. А этой весной энтузиасты посадят плодово-ягодные деревья, сделают еще пять клумб. Не отстают и предприниматели. Директор кафе Анна Чернышова заметила: ее заведение окружено цветами и зеленью, каштаны так разрослись, что она с радостью поделится саженцами. 

Добавим жизни красокЖители превращают обычные дворы в настоящие райские уголки. Супруги Сергей и Светлана Блиновы с ул. Артемовской, 14 на месте заброшенного газона вырастили целый сад. Теперь все любят отдыхать среди цветов, у фонтана, минизоопарка, деревянного городка.
 

В благоустройстве помогают народные избранники. Депутаты городской думы всегда выходят на субботники, сажают деревья и цветы вместе с жителями. Лучших в благоустройстве власти и депутаты поощряют в рамках конкурсов. На коллегии депутат совета Октябрьского района Наталья Виктор сообщила: в этом году продолжится посадка лип у домов на ул. Луначарского, 38, 40, 42. Жители ждут и обещают ухаживать за деревьями.
 
Участники встречи выразили уверенность: вместе удастся сделать Октябрьский район одним из самых благоустроенных в Самаре.

Добавим жизни красок

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации