Вышли на Максима Горького

21.04.2016

90

Автор: Алена Семенова

Вышли на Максима Горького

«СГ» поддержала традицию субботников, выбрав для уборки символичное место

У сотрудников «СГ» к субботникам особое отношение. Весь апрель тема генеральной весенней уборки не сходит со страниц издания. Но не только словом газета поддерживает активистов. Наравне со многими трудовыми коллективами редакция приняла участие в сезонных работах. На днях коллектив «Самарской газеты» вышел на уборку зеленой зоны в районе дома №11 на улице Максима Горького. Выбор территории символичен — не секрет, что известный писатель в свое время работал и публиковался в нашем издании. По просьбе редакции газете выделили «сложный» участок. Со стороны улицы Кутякова располагается одна из непарадных территорий улицы Максима Горького, большая часть которой пролегает вдоль набережной Волги. Как пояснили в администрации Самарского района, участок не закреплен на постоянной основе за какой-либо организацией и после Гагаринского субботника остался нетронутым.

В сквере журналисты, редакторы, верстальщики, корректоры и фотографы вместе приступили к сбору мусора и сухой листвы. Грабли и лопаты к месту субботника доставили представители администрации Самарского района. Как и положено, собранные горы мешков с мусором были вывезены с территории в тот же день.

Вышли на Максима Горького— Очень важно, чтобы на территории нашего города было чисто, — отметила обозреватель отдела «Общество» Маргарита Прасковьина. — Я считаю, что каждый должен внести в это свой вклад. Только все вместе мы сможем сделать Самару по-настоящему ухоженным городом.

Заместитель редактора Ирина Подлесова напомнила, что субботники — важная традиция.

— Этот фронт работ необходимо выполнять каждую весну, -подчеркнула Подлесова.

Больше всего энтузиазма проявил самый юный участник субботника. Восьмилетнему Илье, сыну верстальщицы Светланы Зотовой, так понравилось трудиться на свежем воздухе, что он задумался о будущей профессии.

— Хочу стать дворником, — заявил Илья. — Это очень приятно — каждый день гулять и чистоту наводить. Вокруг зелено, красота!

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации