Праздник воды

16.04.2016

51

Автор: Алена Семенова

Праздник воды

Запуск запланирован на 23 апреля

Старт работы фонтанов в Самаре состоится 23 апреля, в день общегородского субботника. А пока — уже вторую неделю подряд — специалисты муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз» занимаются подготовкой объектов. По словам мастера фонтанно-водопроводной группы Юрия Вострикова, необходимые мероприятия начались, как только позволили погодные условия.
 
— Перед запуском мы проводим очистку и покраску фонтанов, устанавливаем насадки для придания формы струям, проверяем двигатели. На фонтанах с подсветкой в числе прочего крепятся светильники, — пояснил Юрий Востриков. — Только у фонтана «Самара» на Ленинградском спуске больше 300 светильников. Зимой мы провели ревизию и по необходимости заменили вышедшие из строя лампы.
 
Праздник водыКроме «Самары» (в народе более известен как «Парус») подсветкой оснащены еще четыре фонтана — на улице XXII Партсъезда, возле бассейна ЦСК ВВС, у бывшего завода имени Масленникова и в сквере «Родина» Промышленного района.  
 
Всего этой весной планируется запустить 33 водных объекта. Как сообщили «СГ» в департаменте городского хозяйства и экологии, с 2011 года уже приведено в порядок свыше двадцати фонтанов. В этом сезоне во время ремонта бульвара на улице Стара-Загора обновят фонтаны, расположенные в границах улиц XXII Партсъезда и Ново-Вокзальной.

Праздник воды

Фото:
1. Фонтан «Самара» на набережной.

2. Один из фонтанов на ул. Ленинградской.
3. Фонтан в сквере имени Высоцкого.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации