Власти Самары купят 323 квартиры для переселения людей из аварийных домов

29.03.2016

12

Автор: Сергей Симонов

 В 2016 году администрация Самары приобретет свыше 300 квартир для переселения граждан из ветхих и аварийных домов. Как сообщал вчера сайт «СГ», в прошлом году было закуплено 145 квартир. 

 
 
Программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья обсуждалась в Самаре 28 марта на оперативном совещании под руководством самарского главы Олега Фурсова. Из отчета, озвученного главой самарского департамента градостроительства Сергея Рубакова следовало, что в этом году для переселения нуждающихся будет закуплено 323 квартиры. Общая площадь приобретенных квартир должна быть больше 15 тыс.кв.м. Благодаря этому можно будет переселить из 42 ветхих и аварийных домов 875 граждан. 
 
Стоит напомнить, что указанная программа реализуется в Самаре с 2013 года.  Она реализуется в четыре этапа. «В рамках второго этапа 2014-2015 года уже было приобретено 145 квартир общей площадью свыше 7400 кв. м. Из 323 запланированных на третьем этапе квартир городом уже приобретено 18 жилых помещений», — говорится в официальном сообщении пресс-службы горадминистрации.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации