В Самарской области энергообъекты готовят к паводку

09.03.2016

14

Автор:

Весь комплекс принимаемых мер позволит пройти пик паводка без чрезвычайных ситуаций и обеспечить надежное электроснабжение потребителей Самарской области.
Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» выполняет мероприятия, направленные на обеспечение стабильной работы энергооборудования и предотвращение технологических нарушений в период весеннего половодья.
 
В аппарате управления создана паводковая комиссия, составлен список возможных территорий затопления, осмотрены переходы воздушных линий электропередачи через реки, участки линий, подверженных затоплению, проходящих в поймах рек и болотистых местностях, особое внимание уделено состоянию обваловки фундаментов опор и анкерных плит воздушных линий в поймах рек и в местах, подверженных размыву.
 
Проводится расчистка подъездных путей к подстанциям 35-110 кВ, а на самих подстанциях проверена работоспособность дренажных сооружений и подземных коммуникаций, подготовлены стационарные и передвижные насосы, вездеходы, плавсредства и прочая спецтехника. Обеспечен отвод талых вод от зданий н подземных коммуникации с исключением их попадания в кабельные каналы, маслосборники, источники водоснабжения.
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.