Полпред Михаил Бабич побывал на заводе по производству сельхозтехники

09.03.2016

20

Автор:

В рамках рабочего визита в Самарскую область полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил крупнейший в России завод-производитель прицепных и навесных механизмов для сельского хозяйства АО «Евротехника».

Визит стал продолжением состоявшегося накануне совещания по вопросам импортозамещения, в котором также приняли участие министр транспорта РФ Максим Соколов и губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

По словам генерального директора предприятия Вадима Смирнова, совместное российско-немецкое предприятие выпускает сельхозтехнику, которая реально конкурирует с европейскими аналогами. Продукция предприятия решает задачи технического оснащения аграрной отрасли и вопросы повышения производительности труда в сельском хозяйстве в России и за ее пределами. Несколько разработок отечественных конструкторов уже включены в прайс-лист для продаж в Европе.

Вадим Смирнов также сообщил об инвестиционном проекте компании, который позволит значительно увеличить выпуск сельхозтехники. В минувшем году рынок сельхозмашиностроения и спрос на технику показали стремительные темпы роста. Комплекс мероприятий по модернизации завода позволит увеличить объем производства на 25%, а в перспективе — на 50%.

Также обсуждались меры господдержки отечественных производителей: продолжение программы субсидирования отечественной промышленности, создание благоприятных условий для приобретения земельных участков предпринимателям, реализующим производственные проекты.

Михаил Бабич отметил, что все поднятые вопросы требуют дальнейшей проработки, а тема земель, приобретаемых для создания или расширения производства, должна решаться на местном уровне. губернатор Самарской области Николай Меркушкин заверил полпреда, что такая работа в регионе ведется.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.