Игра со всей серьезностью

01.03.2016

19

Автор:

Игра со всей серьезностью

33 команды района прошли испытания «Зарницы»

 
На территории школы №108 прошел финал районного этапа зимней военно-спортивной игры «Зарница», организованный местным отделением партии «Единая Россия» с общеобразовательными учреждениями, военно-патриотическим клубом «Контингент», ДОСААФ Промышленного района. В соревнованиях участвовали 33 команды из 22 учебных учреждений.

Соревновались школьники с первого по четвертый и с пятого по десятый классы — в своих возрастных группах. Ребята демонстрировали силу, ловкость, проявляли себя в таких состязаниях, как «Оказание первой медицинской помощи», «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Метание гранаты». Лучшими в младшей возрастной категории стали: школа №45 (I место), школа №3 (II место), III место разделили команды школ №108 и №154. Победители в числе старших — школа №108 (I место), школа №45 (II место), школа №53 (III место). Ребята получили грамоты и дипломы.
 
Патриотическому воспитанию и здоровью молодежи в районе уделяют большое внимание. В числе недавних мероприятий — спартакиада среди учащихся, которая прошла в школе №8. В соревнованиях участвовали дети из школ №8, 138 и 62.

Присутствовавшие на мероприятии депутаты Думы городского округа Самара Татьяна Емелина и Вячеслав Тимошенко отметили, что соревнования играют важную роль в физическом и духовном совершенствовании подрастающего поколения.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации