И здоровье, и зрелище

01.03.2016

41

Автор:

И здоровье, и зрелище

Двор дома №77 на ул. Вольской стал районной знаменитостью

 
Заливку огромной спортплощадки здесь начали по инициативе жителей: чтобы на коньках могли покататься и дети, и взрослые. Это один из самых крупных дворовых катков в районе — 750 квадратных метров. На расчистку ледовой площадки в снегопады выходят целыми семьями. И отдыхают с пользой для здоровья тоже все, от мала до велика.
 
— Прежде чем оборудовать каток, жители предварительно изучили технологию, — рассказывает жительница дома №77 на улице Вольской, председатель ТСЖ «Маяк» Марина Тимофеева. -Проштудировали специальную литературу, почитали, что пишут в Интернете. А еще побывали на крупных катках, расспросили профессионалов.
 
Марина Тимофеева рассказывает, что на спортплощадку идут со всей округи — из соседних двухэтажек, из других районов.

Эта территория задействована не только зимой, но и круглый год. В теплое время здесь можно поиграть в футбол, баскетбол.
 

И здоровье, и зрелище

Двор стал популярным еще и потому, что здесь установлены необычные скульптуры — избушка на курьих ножках, маяк, мельница, мостик, олень. Вся эта красота изготовлена из того, что буквально лежало под ногами, — строительных поддонов, которые обычно просто выкидывают. Художник и скульптор — Андрей Тимофеев, идейный вдохновитель — его жена Марина.

Творческая личность найдет применение даже спиленному старому дереву. Чтобы не пропадало зря, превратили его в аиста — всем прохожим на загляденье и любителям селфи на радость. Есть на Вольской, 77 еще одна достопримечательность — пластиковые емкости-«аквариумы». Летом в них живут караси. Их сюда запускают жители, увлекающиеся рыбалкой. А кормят рыб всем двором.

 

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации