Новые остановки — за внебюджетный счет

01.03.2016

12

Автор: Алена Семенова

Новые остановки -  за внебюджетный счет

Инвестор вкладывается в транспортную инфраструктуру

Работа с наружной рекламой в Самаре вышла на новый уровень. Времена, когда коммерсанты могли произвольно устанавливать на улицах информационные щиты, миновали. Сегодня каждая рекламная конструкция находится под контролем муниципалитета. Информация от рекламодателей должна не только выглядеть эстетично, но и приносить городу финансовую пользу.

— В настоящее время рынок наружной рекламы в Самаре легализован. Проведенные аукционы позволили направить в законное русло всех рекламораспространителей, — заявил заместитель руководителя департамента городского хозяйства и экологии, руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук. —  Реклама работает на пополнение городского бюджета, мы четко знаем, какие суммы должны заплатить коммерсанты.

Напомним, что большинство незаконных отдельно стоящих рекламных конструкций демонтировали в прошлом году. По словам Никифорчука, остаются единичные нелегальные объекты, расположенные на частных территориях, но и их планируется ликвидировать в ближайшее время. Кроме того, городская администрация нашла новый способ  эффективного взаимодействия с рекламодателями. Подрядчики готовы за свой счет устанавливать и обслуживать остановочные павильоны в областной столице, чтобы иметь возможность размещать на них свои рекламные предложения. Такая работа уже проводится. Например, вчера новая остановка со стеклянными стенами появилась на пересечении улиц Ульяновской и Молодогвардейской. До конца апреля в Самаре установят еще 70 подобных объектов в историческом центре города.

— Подрядчик из Тольятти, устанавливающий новые остановки, победил на аукционе и заплатил за право их размещения, — пояснил Сергей Никифорчук. — Город не потратит на них ни копейки. Подрядная организация будет обслуживать новые павильоны самостоятельно в течение пяти лет. 

По договору тольяттинский рекламодатель обязан следить за сохранностью и чистотой остановок, наличием в павильонах скамеек. Любые недочеты должны устраняться максимум за два дня. Отметим, что бюджет города за счет остановочных павильонов пополнился на 1 млн 200 тысяч рублей. Сумма не слишком большая, но город выигрывает в плане благоустройства.

— Мы планируем наводить порядок на «своих» остановках по мере необходимости. Условия договора в этом отношении очень жесткие, — рассказал директор подрядной организации Андрей Барашкин. — Надеемся, новые остановки понравятся жителям. На качестве мы не экономили.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации