Глава региона Николай Меркушкин поздравил жителей с Днем защитника Отечества

18.02.2016

14

Автор:

В поздравлении, подписанном губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, говорится: 

 
"Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Это поистине всенародный праздник, неразрывно связанный с богатой историей нашей страны, воинской славой России, честью, доблестью и преемственностью многих поколений российского воинства.
 
Обеспечение надёжной, гарантированной защиты суверенитета, территориальной целостности и национальных интересов нашей страны – один из приоритетов государственной политики.
 
Особенно актуально решение этой задачи в сложившейся внешнеполитической обстановке, когда наше государство сталкивается с серьезными угрозами и вызовами. Россия, по сути, возглавила  борьбу с  международным терроризмом.
 
Мы гордимся тем, что в антитеррористической операции на территории Сирии участвуют  боевые лётчики Краснознаменной Донбасской авиабазы, с которой наш регион поддерживает многолетние шефские связи, и восхищаемся их мужеством.
 
Сегодня российские Вооруженные Силы являются подлинным гарантом мира, спокойствия и безопасности наших граждан. Самарский оборонно-промышленный комплекс активно способствует укреплению их боевой мощи.
 
Уверен, что дальнейшее повышение обороноспособности нашего государства, укрепление Армии и Флота, единство и сплоченность нашего народа и впредь будут служить залогом могущества и безопасности Российской Федерации.
 
От всей души желаю защитникам Отечества, всем жителям региона мира, добра, благополучия и успехов в труде на благо нашей Родины!"
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.