О любви

13.02.2016

26

Автор:

О любви

На холсте и в красках

В галерее «Вавилон» в преддверии Дня святого Валентина состоялся настоящий праздник. Здесь не только открыли выставку работ десяти художников, графиков и скульпторов, но и приготовили гостям другие сюрпризы. Все желающие могли позировать профессиональным художникам и получить в подарок свой портрет. Другим же (и в первую очередь влюбленным парам) предлагали сфотографироваться на импровизированной «веранде», увитой цветами. Настроение всем гостям праздника поддерживала певица Юлия Денисова.

Приобщиться к искусству накануне Дня всех влюбленных — отличная идея. Благодаря стараниям хозяйки галереи «Вавилон» Аллы Шахматовой и ее помощников гости смогли замечательно провести время. Весеннее настроение было обеспечено: на входе всех встречали девушки в венках, которые осыпали приглашенных лепестками роз.

В основном зале галереи разместилась экспозиция с романтическим названием «Я тебя люблю». Все представленные работы выполнены в разных жанрах и техниках. Если поэт признается в любви в стихах, то художнику для этого понадобятся холст и краски.

На картине Байрама Саламова мы видим прекрасную незнакомку в красном платье на сказочном единороге. Может, это его сон? Или мечта? Евгения Тарасова изобразила на нескольких работах морские фантазии с русалками, кораблями, гротами. Выполненные в нежно-бирюзовых тонах с добавлением охры картины буквально пропитаны морским воздухом, а изображенные на них люди и предметы словно парят.

На диптихе «Двое» Ольги Абраменковой мы видим портреты влюбленных, на лицах которых заметны и печаль, и радость, и переживания. Написанный Аллой Шахматовой натюрморт с пионами передает легкость, нежность красивых цветов. Отдельного внимания заслуживают работы самарского эмальера Дины Богусоновой. Ее потрясающие картины рассказывают как о материнской любви, так и о любви мужчины и женщины.

Галерея «Вавилон», ул. Ульяновская, 18, ТЦ «Вавилон», 5-й этаж (12+).

ТЭГИ:

Читайте также:

Культура

Программа акции «Библионочь-2024» в Самаре

Публикуем программу всероссийской просветительской акции «Библионочь-2024», которая пройдет 20 апреля

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации