Безопасники Почты России уличили в правонарушениях более 400 сотрудников

26.01.2016

Автор:

В 2015 году служба безопасности Почты России провела более 60 тысяч внутренних проверок различного уровня. По их итогам правоохранительными органами возбуждено 463 уголовных дела в отношении сотрудников-правонарушителей.

Благодаря усилению внутреннего контроля и налаженному взаимодействию с МВД и другими правоохранительными органами, Почта России существенно увеличила количество выявленных нарушений, совершенных как сотрудниками предприятия, так и третьими лицами в отношении Почты России.

Действия почтовых безопасников в 2015 году также были направлены и на повышение защищенности собственных сотрудников – в первую очередь от посягательств на денежные средства клиентов, с которыми они работают. Благодаря совместной с органами МВД работе количество нападений на объекты почтовой связи снизилось на 23% по сравнению с 2014 годом. Также благодаря кратному росту проверок противопожарной безопасности сократилось количество пожаров на объектах почтовой связи и сумма нанесенного ими ущерба.

Для обеспечения безопасности почтовых работников в 2015 году были протестированы новые защитные технологии, с применением трекеров ГЛОНАСС, использованием кейсов для транспортировки и кратковременного хранения денежных средств с функцией защиты содержимого, проведено дополнительное обучение почтовых работников.

Читай, где удобно

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.