Звания будьте достойны!

17.12.2015

Автор:

Пятиклассники принесли присягу кадетской школе №95

 
11 декабря в самарской школе №95 им. Золотухина состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты 65 пятиклассников.



— В одиннадцатый раз кадетская школа приняла в свои ряды пополнение, — отметила директор школы Оксана Бурмистрова. — Я надеюсь, что ребята с честью будут нести звание кадета не только во время учебы, но и на протяжении всей жизни.
 
Это самая настоящая присяга, и то, что ее произносят юные, нисколько не умаляет ее серьезности и честности.
 
Торжественную клятву-присягу у школьников принимали генерал-лейтенант Анатолий Шаповалов и Герой России, президент самарской областной организации «Герои Отечества» Игорь Станкевич. Гости поздравили кадетов с принятием присяги и сказали слова напутствия.
 
— На вашей кокарде георгиевская лента, вы наследники славных традиций нашего Отечества, и уже в будущем году вам предстоит участвовать в главных событиях вашей школьной жизни. — сказал Игорь Станкевич. — Мы гордимся тем, что кадеты школы №95 помогают проводить патриотические мероприятия в Самарской области.
 
В торжестве приняли участие воины-ветераны десантных войск и подразделений особого назначения, которые вручили юным кадетам памятные знаки в честь этого знаменательного события в их жизни.

Читай, где удобно