Испытания начались

03.12.2015

9

Автор:

Испытания начались

Вчера пассажиров одного из самых популярных в Самаре трамвайных маршрутов — №5 — ждал сюрприз.

На линию вышел новый вагон производства Усть-Катавского завода (Челябинская область), модель 71-623-02. В Самаре трамвай будет проходить опытную эксплуатацию.

Новый вагон оранжевого цвета, трехдверный, низкопольный, с откидной аппарелью — в трамвай могут без проблем заезжать инвалиды-колясочники. Аналогичная модель уже есть в парке МП «Трамвайно-троллейбусное управление», однако новая машина отличается «начинкой»: в кабине вагоновожатого и салоне много электроники. Установлена система видеонаблюдения внутри и вне салона, есть возможность раздачи Wi-Fi. Автоинформатор способен, ориентируясь по GPS и без участия водителя, объявлять остановки. А медиакомплекс (телевизор) выполняет не только развлекательную функцию, но и является частью системы оповещения населения о чрезвычайных ситуациях.

По словам директора ТТУ Сергея Быкова, испытания продлятся около полугода. Специалисты посмотрят, насколько эта модернизированная версия удобна в эксплуатации, проста в обслуживании, а пассажиры оценят комфорт. Новинка будет перевозить горожан и по 20-му маршруту.

В Самаре активно обновляется подвижной состав общественного транспорта. Ожидается, что в начале 2016 года на маршруты выйдет еще 20 новых односекционных трамваев, 20 троллейбусов.

Испытания начались

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации