Самарские инвалиды расскажут об историях успеха

20.11.2015

29

Автор:

25 ноября Самарская областная библиотека для слепых проводит мероприятие «История успеха», приуроченное к Международному Дню инвалида.

Цель  — показать ученикам старших классов муниципальных школ и специальных школ-интернатов, что и с ограниченными возможностями здоровья можно жить, любить, иметь друзей, добиваться своих целей и быть счастливым, что инвалидность вовсе не преграда на пути к желаемой цели. И тем более ярким примером они могут служить для тех, у кого нет этих ограничений.

В этот день прозвучат 10 историй жизни, приглашенных на встречу владельцев малого бизнеса, работников муниципальных учреждений и людей, добившихся успеха в творчестве, всех категорий инвалидности.

На встречу приглашены представители министерства культуры, социально-демографической и семейной политики, студенты-социологи СамГУ, Поволжской государственной социально-гуманитарной академии и государственного медицинского университета, центров социальной адаптации, департамента соцзащиты и поддержки населения, а также представители Всероссийской организации инвалидов, ВОС, ВОГ.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.