Зима в тестовом режиме

17.11.2015

32

Автор: Иван Смирнов

Зима в тестовом режиме

Более 100 единиц спецтехники было задействовано на уборке города

На оперативном совещании в администрации города, состоявшемся в понедельник, обсудили вопросы уборки улично-дорожной сети после прошедших в выходные снегопадов. В субботу и воскресенье на улицы Самары в дневную и ночную смены выходило более 100 единиц спецтехники, а также работали сотрудники муниципальных предприятий. В качестве противогололедного материала использовался «Бионорд». Напомним, в этом году главой Самары Олегом Фурсовым принято решение не использовать песок с солью в исторической части города — Самарском, Ленинском, Октябрьском районах и в части Железнодорожного, а также на основных автомагистралях. Это поможет сохранить город чистым и упростить весеннюю уборку.

Несмотря на то что ситуация была не критическая, прошедшие снегопады выявили слабые места в работе управляющих компаний. В частности, дворовые территории, проезды и тротуары очищались недостаточно интенсивно.

Главам районов Олег Фурсов поручил организовать работу так, чтобы никакие погодные сюрпризы не могли помешать горожанам передвигаться по городу. Уже к началу рабочего дня чистыми должны быть дороги, тротуары и подходы к подъездам. — Возьмите себе за правило: если на улице снегопад, значит, выезжаете на работу не в восемь утра, а в четыре — пять часов, чтобы проверить, как убирается подведомственная вам территория. Именно от вас зависит, как будет выглядеть район. Обратите на это самое пристальное внимание, — подчеркнул Олег Фурсов.

Зима в тестовом режимеТолько за выходные городская административно-техническая инспекция, по словам ее руководителя Сергея Зинков-ского, выявила более 300 нарушений по факту уборки территорий от снега и наледи. По каждому случаю будут составлены протоколы об административном правонарушении. Не справившиеся со своими обязанностями управляющие компании ждут штрафы.

В работе задействована новая малогабаритная снегоуборочная техника, купленная для общеобразовательных учреждений. Напомним, в школы и детские сады поступило 180 снегоотбрасывателей. Техника уже работает, очищая территорию учебных заведений.

СПРАВКА "СГ"
В минувшие выходные на улицах города работало в среднем более 100 единиц спецтехники и 150 работников муниципальных предприятий. Вывезено более 170 тонн снега. За выходные выпало в общей сложности 10 см осадков. В борьбе со снегом была задействована следующая техника:
— тракторы,
— дорожные комбинированные машины,
— автогрейдеры,
— погрузчики,
— самосвалы,
— мультикары и бобкэты на уборке тротуаров.

ТЭГИ:

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации