Поддержку российских туроператоров привяжут к развитию внутреннего туризма

11.11.2015

19

Автор:

Поддержку российских туроператоров привяжут к развитию внутреннего туризма

Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.

В среду, 11 ноября, в ходе правительственного часа в Госдуме вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что поддержку российских туроператоров необходимо привязать к развитию внутреннего туризма. Правительство намерено поддержать туриндустрию России, но с целью развития туризма внутри страны, а не компенсации убытков от несостоявшихся зарубежных туров. Речь идет о сумме 1,5-2 млрд рублей в течение года.

Вице-премьер заявил, что для развития внутреннего туризма в России необходима хотя бы минимальная инфраструктура: отели, дороги, аэропорты. Это влечет за собой необходимость строительства инженерных сетей – систем водо- и электроснабжения.

Инвестиции в инфраструктуру в скором времени планируется реализовать. В связи с этим Дворкович призвал депутатов высказывать свои предложения о том, на какие направления при это стоит обратить внимание прежде всего, сообщает «Интерфакс».

 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.