В Самаре открывается выставка «Из Крыма – с любовью»

13.10.2015

18

Автор:

В Самаре открывается выставка «Из Крыма – с любовью»

Экспозиция разместится в музее им. Алабина.

С 16 октября по 3 ноября в самарском историко-краеведческом музее им. Алабина будет проходить выставка работ известных художников из Ялты, Севастополя, Симферополя, Феодосии, Керчи, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Пензы, Сызрани и Отрадного «Из Крыма – с любовью». Посетители выставки получат возможность увидеть разнообразные по своему колористическому звучанию композиции с видами Крымского полуострова.

Организатором мероприятия выступает благотворительный фонд «Радость». Выставка приурочена к Дню народного единства и направлена на приобщение подрастающего поколения и жителей губернии к культурным традициям родной страны. По окончании выставки авторы передадут по три работы в Фонд для реализации на V благотворительном аукционе «Самарский». Собранные средства пойдут на оказание помощи детям Самарской области.

Идея проекта «Из Крыма – с любовью» была поддержана правительством Самарской области, Общественной палатой региона. Он проводится под патронатом заместителя председателя Комитета по культуре Государственной Думы Екатерины Кузьмичевой.

Выставка откроется в музее им. Алабина в 18:00.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.