В Самаре пройдет конкурс бизнес-идей

13.10.2015

35

Автор:

В Самаре пройдет конкурс бизнес-идей

Это ежегодное мероприятие в рамках реализации Стратегии комплексного развития Самары.

В Самаре 19 октября стартует прием заявок на участие в конкурсе бизнес-идей, проходящем в следующих номинациях: энергоэффективность, сфера ЖКХ, медицина и здоровьесберегающие технологии, инновации, IT и Интернет, сфера гостерпиимства и MICE, химия и разработка новых материалов, социальное предпринимательство, технологии производства. Организатором конкурса выступает городской департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства.

Конкурс проходит уже пятый год подряд и пользуется значительной популярностью среди самарской молодежи. Сотни студентов и молодых предпринимателей уже воспользовались возможностью обмена опытом и идеями, научились формулировать и правильно презентовать свои идеи, привлекли к своим проектам внимание представителей бизнеса, потенциальных инвесторов и власти.

Заявки будут приниматься до 20 ноября, с 21 ноября стартует обучающий этап. С 5 по 15 декабря пройдут презентации бизнес-идей и определение победителей отборочного этапа. Этап защиты проектов проходит с 1 по 10 февраля следующего года, победителей в каждой номинации определят 1 марта 2016 года.

Заявки на участие принимаются от молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет, а также от субъектов молодежного предпринимательства, зарегистрированных и работающих в Самаре.

Получить более подробную информацию о правилах участия в конкурсе, а также заполнить заявку можно на сайте Самарского бизнес-инкубатора.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.