В Самаре пройдет фестиваль фитнеса

16.09.2015

27

Автор:

В Самаре пройдет фестиваль фитнеса

Подобное мероприятие организуется впервые.

В Самаре 19 сентября на второй очереди набережной состоится первый фестиваль фитнеса. Он проводится ведущими фитнес-клубами города при поддержке департамента физической культуры и спорта и самарской администрации. Мероприятие направлено на популяризацию здорового образа жизни, вовлечение жителей города различных возрастных групп в занятия физической культурой и спортом. Программа самарского фестиваля фитнеса ориентирована как на новичков, любителей, так и на профессионалов  любого возраста и любой спортивной подготовки.

На шести площадках фестиваля, расположенных на Чкаловском спуске, будут представлены соревнования по мини-футболу и CrossFit, мастер-классы от ведущих фитнес-тренеров города по  самым популярным направлениям фитнес-занятий, фитнес-уроки для детей и их родителей, творческие мастерские, конкурсы. Отдельная площадка будет работать для любителей йоги и восточных оздоровительных практик.

Все желающие могут пройти фитнес-тестирование на определение уровня подготовленности и физических возможностей,  получить рекомендации по тренировкам и питанию, разобраться в фитнес-программах. Каждый желающий-любитель активного образа жизни может попробовать свои силы в соревнованиях, конкурсах, поучаствовать в мастер-классах, открытых уроках и презентациях лучших фитнес-тренеров Самары. Всех участников фестиваля и гостей праздника ждут призы и подарки. 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.