Администрация города масштабно отметит День российского предпринимательства

25.05.2011

21

Автор:

26 мая  отмечается профессиональный праздник – День российского предпринимательства.

Администрация городского округа Самара в мае 2011 года проводит цикл мероприятий в рамках празднования Дня  российского предпринимательства и приглашает к бесплатному участию всех предпринимателей, сообщает пресс-служба МП "Самарский бизнес-инкубатор". 
 
25 мая с 10.30 до 16.00 в бизнес-инкубаторе состоится открытая экспресс-выставка «Образование и обучение для бизнеса». Это открытое мероприятие, в котором может принять участие любой желающий. Собственный Бизнес – это рискованное дело и главный ресурс для малого и среднего бизнеса – это человеческий ресурс. Как развивать главный ресурс на предприятии, фирме или ИП – главный вопрос повестки дня экспресс-выставки.  Семинар, тренинг, деловая игра, имитационная игра, мастер-класс, обучающая сессия, повышение квалификация — какую форму выбрать? Какие критерии эффективной обучающей программы? Сколько стоит и стоит ли платить за обучение? На эти вопросы найдут ответы предприниматели. Программа индивидуальных образовательных грантов — шанс получить на конкурсной основе целевое место на семинар или тренинг для начинающего и развивающегося бизнеса или НКО. Программа разработана и реализуется совместно с региональным благотворительным фондом «Самарская губерния». На экспресс-выставке будет анонсированы условия участия, критерии отбора кандидатов, сроки представления заявок.
 
26 мая с 10.30 до 13.00 в бизнес-инкубаторе пройдет семинар-встреча "Предпринимательская и молодежная среда Самарской области: активизация инновационной деятельности". Ведущий: Ягьяев Тимур Сергеевич, генеральный директор ООО "Инновационный дилер", участник Всероссийского конкурса "Молодежные праймериз 2011". Вопросы к обсуждению:
— Какие барьеры стоят на пути инноваций и как их преодолевать?
— Как использовать действующую инновационную инфраструктуру для развития своего бизнеса, проекта или идеи?
— Единая стратегия управления инновациями как инструмент модернизации экономики региона.
— Как молодые люди в Самаре и Самарской области могут реализовать свой научный и творческий потенциал? Какие есть успешные практики?
 
27 мая и 30-31 мая с 10.00 до 16.00 работает «Выставка творческих индустрий», совместно с «Ремесленной палатой». На открытой площадке бизнес-инкубатора будут представлены работы народного творчества и прикладного искусства. Гжель, хохлома, сувениры, войлоковаляние, игрушки ручной работы, дизайнерская одежда и аксессуары и многое другое — все произведено самарскими фирмами и индивидуальными предпринимателями.
 
30-31 мая с 10.00 до 16.00 в большом зале Самарского бизнес-инкубатора пройдет центральное событие цикла мероприятий, приуроченных ко Дню российского предпринимательства в Самаре — Областная конференция «Инновационные подходы развития предпринимательства в Самарской области. Современные технологии подготовки эффективных предпринимателей, поддержки и сопровождения создания своего дела». Встреча с Министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Г.Р. Хасаевым, выступления руководителей организаций инфраструктур поддержки малого и среднего бизнеса Самары и Самарской области. Мастер-классы от бизнес-тренеров.    
 
31 мая состоится Аукцион банковских продуктов в бизнес-инкубаторе. Цель — предоставление свободного выбора кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса городского округа Самара. Представители банков смогут предоставить прямые консультации представителям предпринимательского сообщества. Прямой выбор, индивидуальные консультации предпринимателей. В одном месте, в приятной обстановке,  соберутся более 10 банков: не надо тратить время и объезжать весь город. Каждый может выбрать банковский продукт под свои потребности и на свой вкус.

Читайте также:

Архив

Вам отвечает ГАИ

Задать свой вопрос сотрудникам Госавтоинспекции вы можете на нашем сайте www.old.sgrpess.ru либо позвонив в редакцию по телефону 979-75-84.

Архив

Дни рождения!

3 ИЮНЯ Усов Михаил Викторович, депутат Самарской губернской думы V созыва.

Архив

В Самаре пройдет фестиваль «Волжские театральные сезоны»

В Самаре с 24 по 30 апреля пройдет II Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны».