Путь на улицу теперь не проблема

08.08.2015

22

Автор: Ирина Исаева

Путь на улицу теперь не проблема

В подъездах Прибрежного появились пандусы

Антон Чванов живет в Прибрежном. Молодой человек в результате травмы оказался прикованным к инвалидной коляске, но не сдался. Он увлекается авиамоделизмом, читает книги, занимается спортом. Но до недавнего времени даже во двор спуститься ему было сложно: чтобы справиться со спуском и подъемом по лестницам в подъезде, требовалась помощь четырех человек. Теперь благодаря обращению в общественный совет микрорайона председателя совета дома по адресу: ул. Труда, 9 Натальи Курамшиной в подъезде, где живет Антон, появился пандус. Его изготовили и установили сотрудники обособленного подразделения «Винтай» ОАО «Кузнецов».

— Намного стало удобнее, — признает Антон. — Свободный доступ на улицу — большой плюс. Это намного лучше, чем сидеть дома в четырех стенах.

— Антон — не единственный человек, которому требовалась такая помощь, — рассказывает Наталья Курамшина. — Похожая ситуация на ул. Парусной, в домах №№3, 8 и 30. Ребята совсем молодые, им надо гулять. В их подъездах тоже появились пандусы. Спасибо общественному совету микрорайона за помощь.

— Мы непременно продолжим эту работу, — отметил руководитель ОП «Винтай» ОАО «Кузнецов», заместитель председателя ОС «Прибрежный» Владимир Карповский. — В наших планах — ремонт дорожки на Парусной, 30.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации