Поволжский Сбербанк представил продукцию для сельхозпроизводителей на Дне поля Волгоградской области

03.08.2015

9

Автор:

Поволжский Сбербанк представил продукцию для сельхозпроизводителей на Дне поля Волгоградской области
Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» принял участие в ежегодной выставке «День поля», которая проходила в Новоаннинском районе Волгоградской области 30-31 июля. На выставке банк представил банковские продукты для сельхозпроизводителей.
 
Мероприятие объединило представителей аграрного сектора. Более 100 производителей из 30 регионов России и зарубежья представили вниманию волгоградских фермеров новейшие разработки сельскохозяйственного машиностроения, а также продукты и услуги для развития аграрного сектора. Для приобретения новых технологий, и как следствие, повышения урожайности, аграриям оказывается значительная поддержка со стороны государства и банков.
 
«Сбербанк предоставил на мероприятии широкую линейку  кредитов для сельхозтоваропроизводителей. Основные цели кредитования: покупка ГСМ, приобретение семян, покупка спецтехники, автомобилей и оборудования, используемых в бизнесе, текущей ремонт помещений, покупка нетелей, а также рефинансирование кредитов в других банках»,- говорит управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Евгений Воеводин.
 
В рамках сотрудничества со Сбербанком возможно предоставление поручительства АО НДКО "Агентства кредитных гарантий"  и Регионального гарантийного фонда при частичном недостатке залогового обеспечения. Кроме того, 15 апреля 2015 года между Сбербанком и Правительством Республики Беларусь   подписано соглашение о сотрудничестве: при покупке новой техники белорусского производства  правительство Республики Беларусь субсидирует часть процентной ставки.
 
Посетил мероприятие и глава региона, Андрей Бочаров. Он заметил, что Волгоградская область становится еще более привлекательной и интересной для крупных производителей.
 
«В агропромышленный комплекс Волгоградской области в этом году будет вложено 5 миллиардов рублей, средства пойдут на развитие комплекса в целом и на поддержку аграриев», — заявил на выставке губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.
 
Особое внимание уделялась выставке новых выведенных семян, привезенных сюда фермерами. Среди них были экспериментальные посевы озимой пшеницы и кукурузы, выведенной отечественными селекционерами. Также, прямо в поле была организована выставка сельскохозяйственной техники, произведенной и собранной не только руками волгоградских производителей, но также производителей из других регионов и Белоруссии. Развитию агропромышленного комплекса в Волгоградской области и в России в целом стало уделяться еще больше внимания, особенно в свете недавно введенных санкций на импорт в страну некоторых сельскохозяйственных товаров.
 
 

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.