Успеть к 1 сентября

21.07.2015

18

Автор: Иван Смирнов

Успеть к 1 сентября

Ремонт школы №81 подходит к финишу

 В понедельник, 20 июля, в администрации Самары состоялось рабочее совещание. Одной из обсужденных тем стал капитальный ремонт средней школы №81, расположенной в Ленинском районе. Напомним, что по итогам выездного совещания, проведенного главой администрации Самары Олегом Фурсовым в конце мая, срок выполнения работ был скорректирован. Руководство подрядной организации — «Мосстроя» — пообещало, что использует все возможные резервы и объект будет сдан не в декабре текущего года, как первоначально предусмотрено контрактом, а к 1 сентября. Педагоги и ученики, которых на время ремонта приютили три соседних образовательных учреждения, очень надеются, что очередной учебный год начнут в родных стенах.

Ход ремонта в школе №81, как и поручал Олег Фурсов, отслеживается еженедельно: районные власти, сотрудники департаментов образования, строительства и архитектуры здесь постоянные гости. Как сообщил глава администрации Ленинского района Владимир Чернышков, одновременно на объекте трудится около 50 человек. Практически завершены
фасадные работы, все классы подготовлены под чистовую отделку, устанавливается система вентиляции. Были устранены критические замечания, сделанные во время выездного совещания главой администрации Самары. Например, заменены стеклопаке-ты, которые не предусматривали возможность микропроветривания. На этой неделе должна завершиться прокладка теплотрассы в школьном дворе, с чем первоначально возникали проблемы. Эти работы затрагивали соседние участки, где расположены другие организации, но в итоге с ними удалось достичь компромисса.
 
«Для нас этот объект крайне важен: школа — одна из центральных, ее закрытие вызвало большой общественный резонанс.

Несколько лет не удавалось начать ремонт. Но в этом году благодаря личному участию губернатора Николая Ивановича Меркушкина деньги получены в полном объеме, и 1 сентября школа должна быть открыта, — сказал Олег Фурсов. — В ближайшее время департаменту образования надо спланировать все мероприятия по возобновлению образовательного процесса. У вас должен быть четкий график по оснащению школы учебными материалами, мебелью, оборудованием, чтобы успеть к Дню знаний».

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации