День металлурга

18.07.2015

39

Автор:

Уважаемые металлурги Самарской области!

День металлургаСердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
 
Металлургия является одной из базовых отраслей российской промышленности. Укрепляя индустриальную мощь государства, металлурги обеспечивают рост отечественной экономики и в нынешней непростой политико-экономической ситуации активно способствуют эффективному решению задачи импортозамещения.
Достойное место в ряду наиболее перспективных предприятий России занимает Самарский металлургический завод. Являясь хранителем доблестных трудовых традиций, ЗАО «Алкоа СМЗ» продолжает активно развиваться — последовательно осуществлять модернизацию производства и внедрять новые технологии.
Созданная вами высококачественная, конкурентоспособная продукция востребована в авиакосмической, автомобильной, судостроительной, нефтегазодобывающей промышленности, транспортном машиностроении и других отраслях. А это значит, что ваш высококвалифицированный труд и впредь будет служить гарантом укрепления промышленного потенциала нашего региона и России в целом.
Правительство Самарской области и впредь готово оказывать вам поддержку в решении проблем, связанных с развитием отрасли, подготовкой кадров для металлургии, реализацией социально значимых проектов.
Выражаю искреннюю благодарность за вашу преданность своей профессии, высокое мастерство и ответственное отношение к делу.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых производственных успехов!
Николай Меркушкин
ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Уважаемые труженики металлургической отрасли Самарской области!
 

День металлургаПримите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником -Днем металлурга!
 
Ваша ежедневная работа имеет огромное значение для развития отечественной промышленности, укрепления благосостояния страны в целом. Именно трудом металлургов обеспечивается выполнение заказов Вооруженных сил, авиапрома, энергетиков, приборостроителей, пищевиков. Продукция отрасли востребована при строительстве домов и автомобилей, изготовлении посуды, мебели и других вещей первой необходимости.
Гордость нашего региона и ведущее предприятие отрасли — Самарский металлургический завод, благодаря которому Самарская область именуется родиной «крылатого металла». Крупнейший в Европе производитель и поставщик полуфабрикатов из алюминия и его сплавов, завод обеспечивает 40% всей продукции в общероссийском . производстве. А экспортные поставки предприятия охватывают 30 стран ближнего и дальнего зарубежья.
Сегодня самарские металлурги продолжают развивать славные традиции: обновляется производство, внедряются новейшие прогрессивные технологии, совершенствуется социальная политика. Уверен, что и впредь металлургия будет одной из ведущих отраслей промышленности нашего региона, определяющей социально-экономическое развитие в целом.
Искренне желаю вам успехов в столь важной для экономики губернии и всей страны деятельности. Здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
Виктор Сазонов,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации