В Самарской области спрос на персонал упал на 13%

24.06.2015

22

Автор:

В Самарской области спрос на персонал упал на 13%

Однако активный спад количества размещаемых работодателями вакансий, наблюдаемый в конце прошлого года,  прекратился.

По данным портала HeadHunter, с февраля 2015 года количество размещаемых вакансий в Самарской области работодателями Самары сохраняется примерно на одном уровне. По отношению к аналогичному периоду прошлого года уровень спроса на персонал упал на 13%.

В то же время снижается и активность соискателей на рынке труда Самары, по традиции такие процессы наблюдаются в начале лета.

Наиболее востребованными сейчас являются специалисты в сферах продаж и информационных технологий, по 26% и 10% вакансий. Начинающим карьеру предлагают трудоустройство 8% работодателей. Также требуется административный персонал (7%), банковские работники (7%) и строители (6%).

Что касается соискателей, то 17% ищут работу в сфере продаж, 13% начинают карьеру без опыта работы, 7% предпочтут работать в бухгалтерской сфере, а 7% — в сфере производства.

Переизбыток желающих получить работу наблюдается в сфере государственной службы, высшего менеджмента, юриспруденции, добыче сырья и бухучета. Дефицит кадров – в области консультирования, рабочего персонала, страхования, науки и медицины.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.