Программный подход

20.06.2015

19

Автор: Иван Смирнов

Программный подход

Городские озера будут благоустроены

 
В Самаре будет разработана программа по очистке городских озер и благоустройству окружающих участков. По поручению главы администрации Самары Олега Фурсова подготовкой документа займется управление охраны окружающей среды, которое входит в состав департамента благоустройства и экологии.
Всего на территории областной столицы насчитывается более 170 водоемов, причем некоторые из них расположены прямо посреди жилых массивов и могут стать местами для массового комфортного отдыха горожан. Планируется провести не только очистные мероприятия, но и благоустроить береговую территорию, создать инфраструктуру отдыха.
 
На прошедшем в администрации совещании прозвучала серьезная критика в адрес руководителя управления охраны окружающей среды Андрея Христова. Олег Фурсов отметил, что управление пока недостаточно активно занимается решением проблемы водоемов: в планах года стоит очистка лишь нескольких таких природных объектов, в то время как часть из них стала местом для несанкционированных свалок. Глава администрации подчеркнул, что городским экологам пора переключиться со сбора статистической информации на реальную работу, которая будет видна людям.
 
— Вам нужно в кратчайшие сроки перестроиться и занять наступательную позицию. Надо добиваться того, чтобы на ваше направление работы выделялись дополнительные средства, участвовать в областных программах, — сказал Олег Фурсов.
 
Глава администрации также поручил проработать вопрос о субсидировании общественных организаций, которые помогают городским службам бороться со стихийными свалками. Предполагается, что они получат 50% от суммы штрафов, которые были взысканы с установленных ими нарушителей.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации