Чуткость и внимание

20.06.2015

28

Автор:

Зинаида Михайловна Шипунова,
ветеран войны, почетный железнодорожник, отличник народного просвещения, член организации «Десница»:

•   Хочется от всего сердца поблагодарить руководство нашего города, области за заботу о нас — ветеранах войны.  Мы не только получали замечательные ценные подарки и очень теплые слова, но и побывали на Параде Победы. Наш праздник продолжился на площади Славы, которая утопала в цветах. С удовольствием смотрели смену караула у Вечного огня. Возложили цветы, помолились в храме. Хорошо организовала празднование Дня Победы ассоциация «Десница» — председатель Евгений Андреевич Печерских  и его замечательные, отзывчивые и деловые помощники Екатерина Выприцкая,  Наталья Барткова, Владислав Верба, Ирина Проломова, Александр Ивашкин, которые заботятся о нас, и мы благодарны им за это.

В нашей семье стало традицией собираться всем родным с  внуками и правнуками у меня,  ветерана войны, в День Победы, ведь я одна у них осталась. Давно  уже нет   прадедов и дедов, но память о них свята. Мы храним их фотографии в военной форме, их медали, ордена — они стали реликвией семьи.

К празднику всегда хочется свою квартиру сделать уютной, праздничной. И в этом помогли доброжелательные люди фирмы «Эффект-Плюс» (нач. Братиков Олег). Сделали мне, 90-летней бабушке, в квартире  бесплатно натяжные очень красивые потолки. А совет ветеранов ЭЧ-6 (самарская дистанция электроснабжения, начальник — Березин Алексей Анатольевич, председатель — Арнаутова Л.Г.) обновил мою комнату обоями безвозмездно. А наши дорогие школьники-волонтёры вместе со своим замечательным классным руководителем Валентиной  Александровной  Рамзаевой из школы №101 пришли и навели мне порядок после ремонта. Квартира засветилась ко Дню Победы! Выражаю всем этим людям огромную благодарность! 

А еще большую радость доставили гости из детского сада №1119 ОНО РЖД «Алёнушка», которые приехали поздравить меня с цветами и  подарками, с концертом, с баянистами Юрием Антоновичем и Игорем Михайловичем, исполняющими песни о войне.

А ведь этот уникальный детсад для детей с нарушением зрения я открывала 30 лет назад. До сих пор поддерживаю с ним связь. Учреждение шагает в ногу со временем. К 9 Мая дети вместе с ветеранами войны на аллее Славы посадили деревца Победы и установили Доску памяти для следующих поколений среди цветущих роз. Как не гордиться таким чудесным детским садом, его замечательным коллективом под руководством Ольги Львовны Бабичевой!

Еще раз большое спасибо всем за чуткое, внимательное, доброжелательное ко мне отношение! Свет и вправду не без добрых людей. 

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации