12 июня — День России

12.06.2015

16

Автор:

12 июня - День России

Уважаемые жители Самарской области!

12 июня - День РоссииТепло и сердечно поздравляю вас с Днем России!
В этом году свой главный государственный праздник мы встречаем в непростой обстановке в стране и мире, но с уверенностью в великом будущем нашей Родины, уверенностью в том, что вместе мы преодолеем все трудности.
Ярким примером консолидации нашего общества, сплоченности российской нации перед лицом угроз и вызовов времени стало празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Мы доказали всему миру и прежде всего самим себе, что свято дорожим завоеваниями поколения победителей и готовы защищать их от любых нападок, в том числе и от вооруженной агрессии. А многомиллионное шествие «Бессмертного полка», организованное по народной инициативе и вызвавшее небывалый патриотический подъем, наглядно показало, что наша сила — в единстве исторической памяти, единстве народа, единстве страны.
Наш регион вносит достойный вклад в масштабные социально-экономические преобразования, проводимые в Российской Федерации. Мы последовательно решаем задачи, которые позволят сделать Самарскую область опорным краем нашей могучей державы, сделать жизнь наших сограждан комфортной, благополучной и безопасной. Не сомневаюсь, что, объединив свои усилия, мы выполним все намеченное.
От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов на благо нашего любимого Отечества!

Николай Меркушкин, ГУБЕРНАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

Уважаемые жители Самарской области!

12 июня - День РоссииОт имени депутатов Самарской губернской Думы сердечно поздравляю вас с Днем России!
Россия, Родина, Отечество — это не просто слова, а священные понятия, ради которых стоит жить и умирать. Именно патриотизм дает нам духовную силу, которая поддерживает единство российских народов, культуру, традиционные ценности и неприкосновенность территории.
Как отметил великий русский философ Иван Александрович Ильин, «Угасание патриотизма — путь уничтожения народа».
На пути формирования российского государства ценой побед и поражений, падений и неудач рождалось единство России, и любовь к Отечеству — это то качество, которое наиболее ярко проявляется в эти переломные точки истории.
В этом году вся наша страна отмечает 70-летие Великой Победы. Эта победа еще раз показала, что сила государства — в патриотизме и единстве. И подвиги советских людей — высшая степень проявления патриотизма. Более 26 миллионов человек погибли ради того, чтобы сегодня мы жили в сильной и независимой России.
Наши земляки внесли гигантский вклад в победу над фашизмом, отважно сражаясь на фронтах, работая в тылу. Более полумиллиона человек ушли на фронт из Куйбышева, каждый второй не вернулся с войны. Сам город стал «запасной столицей» и крупнейшим центром военной промышленности страны.
Как отметил президент страны Владимир Владимирович Путин, «Россия встречает свой праздник сплоченной страной. Именно из успехов и труда регионов складывается сила и достоинство великой страны, именно в регионах создается ее богатство и живут люди, ради которых и во имя которых крепнет и развивается российское государство».
Наши победы — в прочном единстве, в нашей любви к Родине, в уверенности в собственных силах. И эта уверенность исходит от всех граждан нашей страны, от каждого из нас — наследников солдат-победителей.
Дорогие земляки, искренне желаю всем вам счастья и любви, мира, добра и благополучия!

Виктор Сазонов, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САМАРСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ

Уважаемые жители Самары!

12 июня - День РоссииПоздравляю вас с главным праздником нашего государства — Днем России!
В истории страны этот день стал новой точкой отсчета, символом национального единства и сплоченности российского народа, незыблемости его ценностей и идеалов.
Этот праздник напоминание о великом прошлом России, о великих событиях и людях, которые помогли ей пройти через множество испытаний. В год 70-летнего юбилея Победы нам наиболее памятен военный и трудовой подвиг куйбышевцев. Именно благодаря таким трудолюбивым и патриотичным людям наша страна сегодня продолжает свое успешное развитие, уверенно и последовательно отстаивает свои интересы на международной арене.
Искренняя любовь нашего народа к своей стране способна стать и залогом светлого будущего России. Уверен, что самарцы, как и большинство остальных жителей нашего государства, готовы внести свою лепту в развитие государства. Для этого нужно начать с самих себя, своей улицы, района и города. Если каждый житель будет добросовестно трудиться на своем месте, заботиться о настоящем города и чувствовать ответственность за его будущее, то перемены к лучшему не заставят себя ждать.
Дорогие друзья! Мне хотелось бы выразить благодарность за ваше особое отношение к этому празднику. Наша общая задача — передать патриотизм и единство новым поколениям, воспитать достойную смену! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия, а также уверенности в своих силах и в завтрашнем дне!

Олег Фурсов, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Дорогие земляки!

12 июня - День РоссииОт имени депутатского корпуса Думы городского округа Самара поздравляю вас с Днем России!
12 июня — это праздник для каждого из нас, он объединяет всех, кто искренне любит Родину, гордится ею и понимает, что успех страны зависит в первую очередь, от его личных достижений и усилий.
Мы гордимся историей, культурой, природным разнообразием необъятной России, ее достижениями в экономике, науке, спорте и искусстве. Наверное, главным богатством страны является многообразие национальностей, которые на протяжении многих веков живут в мире и согласии на ее территории.
В городе реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти. Наша главная цель — сохранить и приумножить традиции, историю России, ведь патриотическое воспитание кроется во всем, и даже в отношении к флагу, к символам. Это прежде всего, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству, гордость за его прошлое и настоящее. Патриотизм — многогранен.
Дума городского округа Самара проводит тематические творческие и спортивные мероприятия, направленные на создание условий для углублённого изучения истории и современности родного города, края, страны.
Уважаемые самарцы! Пусть 12 июня станет для всех нас символом становления нового российского государства — мощного, самостоятельного, успешного. Желаю вам мира, согласия, тепла и оптимизма!

Александр Фетисов, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

Читайте также:

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Общество

Как домашние животные спасают брак и снижают стресс

«Мы испытываем чувство близости, когда смотрим в глаза своему питомцу или гладим его»

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 марта 2024 года

Рассказываем о нововведениях, которые вступили в силу этой весной

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации