Скорости не сбрасывай на виражах!

11.06.2015

Автор: Стас Кириллов

В Самаре пройдет дрифт-шоу «Спасибо за Победу!»

13 июня с 12.00 до 14.00 на площадке у торгового центра «Амбар» (Южное шоссе, 5) состоится дрифт-шоу «Спасибо за Победу!». Мероприятие проводится в рамках празднования 70-летия знаменательной даты в истории страны.

Лучшие каскадеры и водители со своим захватывающим шоу совершают тур по городам России. Как отмечает команда организаторов «Раунд-Х», шоу уникальное, «аналогов этому проекту нет в мире».

Давайте познакомимся. Команда «Раунд-Х» занимается проведением авто- и мотошоу с участием лучших пилотов и каскадёров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности. За два года существования команда сумела создать ряд уникальных шоу, в том числе в рамках благотворительного шоу в поддержку крымчан.

Отметим, дрифт — это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта. Основана она на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей зрелищностью. Сегодня дрифт очень популярен среди молодежи.

Тур «Спасибо за Победу!» пройдёт в самых разных городах России: Ростов-на-Дону, Шахты, Ставрополь, Краснодар, Волгоград, Саратов, Самара, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Белгород, Уфа, Воронеж, Грозный, Махачкала. Его продолжительность 66 дней, за это время «Раунд-Х» проедет более 13 тысяч километров. Торжественное заключительное шоу команда проведет в Санкт-Петербурге 11 июля.

Спортивные машины дисциплины «дрифт», участвующие в шоу, названы в честь Героев Советского Союза В. Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова и А. Покрышкина. Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику.

Читай, где удобно