В самарском правовом департаменте сменился руководитель

10.06.2015

23

Автор:

В самарском правовом департаменте сменился руководитель

Его возглавил Станислав Тимреч.

С 2010 года правовой департамент администрации Самары возглавляла Людмила Горожанина. Она ушла с должности по собственному желанию. Новым руководителем ведомства назначен Станислав Тимреч.

В понедельник, 8 июня, глава администрации Самары Олег Фурсов поблагодарил Людмилу Горожанину за труд на благо города.

«К нашему сожалению, Людмила Николаевна приняла решение уйти с муниципальной службы. Все мы знаем вас как очень опытного руководителя. Вы долго работали в областной прокуратуре, где возглавляли отдел по надзору за соблюдением федерального законодательства, очень много сделали для города и горожан в статусе руководителя правового департамента. Я с большим сожалением принял ваше заявление об уходе, — сказал Олег Фурсов. – Искренне благодарю вас за время, которое мы проработали вместе. Надеюсь, что мы продолжим сотрудничество и в дальнейшем, может быть, на общественных началах».

Стоит отметить, что ряд изменений, изначально предложенных Людмилой Горожаниной, были учтены при корректировке федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Она обеспечила разработку и внесение в Губернскую Думу целого блока инициатив по вопросам административной ответственности. Шесть из них нашли отражение в региональном законодательстве.

Решением Олега Фурсова с 9 июня на должность руководителя правового департамента назначен Станислав Тимреч. Он имеет два высших образования по специальностям «Юриспруденция», «Финансы и кредит». До назначения на муниципальную службу занимал пост заместителя министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области – руководителя департамента государственной службы и административно-правовых отношений. Станислав Тимреч неоднократно выступал инициатором и разработчиком законодательных инициатив, направленных на совершенствование норм права в сфере трудовых отношений, охраны труда, занятости населения и миграционной политики.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.