Строительство улицы Луначарского в Самаре близится к финишу

28.05.2015

16

Автор:

Строительство улицы Луначарского в Самаре близится к финишу

Участок от Московского шоссе до улицы Мичурина должен быть сдан в июле.

На участке улицы Луначарского от Московского шоссе до ул. Мичурина выполнены работы по выносу сетей инженерных коммуникаций, устройству сети ливневой канализации, засыпано основание будущей проезжей части. В настоящее время ведутся работы по подключению опор освещения к электроснабжению, планировке тротуаров и газонов, началась установка дорожного бортового камня.

В ноябре прошлого года было достигнуто соглашение муниципалитета и регионального министерства транспорта и автомобильных дорог о том, что примыкание улицы Луначарского к Московскому шоссе будет выполнено в рамках реконструкции последнего по заказу областного ведомства. Однако до сих пор так и не принято решение о том, как будет выглядеть эта развязка. В ходе выездного совещания, участниками которого стали представители минтранса, глава администрации Самары Олег Фурсов подчеркнул, что к строительству развязки необходимо приступить в кратчайшие сроки.

«Очень долго решается этот вопрос. Данный участок улицы Луначарского будет завершен уже в июле, поэтому необходимо ускоряться. Сюда надо бросить самые серьезные силы и как можно быстрее находить решение. Все развязки и примыкания должны быть завершены не позднее октября», — сказал Олег Фурсов, обращаясь к представителям областного министерства.

Также активно ведутся работы и на участке улицы Луначарского от Автобусного проезда до улицы Мичурина. Сейчас здесь прокладывают сети ливневой канализации, начаты работы по устройству основания проезжей части. Также предстоит решить вопрос о примыкании улицы Луначарского к улице Ново-Садовой и проспекту Ленина, таким образом, чтобы она стала продолжением Северо-Восточной магистрали.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.