Самарские студенты получили звания лауреатов Российской студвесны

20.05.2015

16

Автор:

Самарские студенты получили звания лауреатов Российской студвесны

Фестиваль студенческого творчества завершился во вторник, 19 мая, большим гала-концертом во Владивостоке.

В делегацию Самарской области вошли победители регионального этапа студвесны: студенты ТГУ, СГЭУ, СамГМУ и СГАУ. В течение четырех дней конкурсанты соревновались в шести направлениях: музыкальном, театральном, танцевальном, оригинальном жанре, региональных программах и в направлении «Журналистика». В этом году темой многих творческих номеров стало 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В состав жюри вошли такие известные люди как Яна Чурикова, Никита Высоцкий, Егор Дружинин, Илья Лагутенко, Борис Грачевский и т.д. Члены конкурсной комиссии сошлись во мнении, что каждый день конкурсанты показывали высокий профессиональный уровень.

В номинации «Оригинальный жанр» лауреатом II степени стали: самарский акробатический коллектив «VioCube» из ТГУ, команда СамГМУ. Диплом лауреата III степени присужден команде СГАУ за видеоработу «Судьба солдата». Специальный приз «За красивое решение номера» получил независимый театр «Пластилиновый дождь» из СГЭУ.

В направлении «Музыка» специального приза удостоилась Анна Содомова из СГЭУ. В направлении «Театр» лауреатом I степени стал творческий коллектив СамГМУ, а звание лауреата III степени поделили арт-студия «Gold Brush» из СГЭУ и сборная Самарской области. В танцевальном направлении лауреатом III степени стал акробатический коллектив «VioCube».

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.