Счастье в детях

07.05.2015

25

Автор:

Счастье в детях

Александр Фетисов вручил знак отличия многодетной матери

Председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов вручил матери шестерых детей Людмиле Могилевич знак отличия «Материнская доблесть» II степени. Награждение прошло перед первомайскими праздниками в центре «Семья» Железнодорожного района.

В большой и дружной семье Валерия и Людмилы Могилевич воспитываются пять дочерей и сын. Старшей дочери исполнилось 19 лет, младшая осенью прошлого года только пошла в школу. Сын увлеченно занимается боксом, играет в теннис и футбол, нередко занимает призовые места на соревнованиях. Свое хобби есть и у девочек — фотография, игра на гитаре, изобразительное искусство, шахматы. Все дети хорошо учатся и помогают родителям.

Людмила Могилевич признается, что бывает трудно, но для нее семья — это прежде всего дети, и их любовь компенсирует все бессонные ночи.

— Они видят, как мы трудимся, и помогают нам. Единственный сын -это папин помощник, девочки наводят порядок дома, — говорит многодетная мама.

В 2013 году Людмила Могилевич стала лауреатом районной акции «Женщина года» в номинации «Женщина-мать».
Александр Фетисов отметил, что без хорошего папы мало кто решится завести шестерых детей, и подчеркнул, что патриотизм заключается в том числе и в материнстве.

— Это замечательная семья удивительно добрых людей, — сообщил он. — Сколько сил уходит, чтобы вырастить одного-двух детей, а тут растут шесть, и очень хороших. У меня нет сомнений, что они станут достойными гражданами нашей страны.

Председатель городской Думы также рассказал, что в этом году в Самаре поставят памятник матери.

— Безусловно, скульптура будет связана с историей Великой Отечественной войны. Вне зависимости от времени мать всегда остается матерью, которая провожала на фронт и воспитывала детей. И сегодня мама вместе с папой отправляет детей в большую жизнь. Хочется, чтобы таких семей было больше, — подчеркнул Александр Фетисов.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации