Список добрых дел для ветеранов Самары расширяется

29.04.2015

15

Автор:

Мероприятия, связанные с оказанием помощи ветеранам Великой Отечественной войны, обсуждались на рабочем совещании в мэрии.

С середины апреля в Самаре реализуется волонтерская программа, в которой принимают участие школьники. Проект предусматривает уборку в квартирах ветеранов и благоустройство дворовых территорий. Об этом сообщила руководитель городского департамента образования Лилия Галузина. В среднем, на одну школу приходится 7-15 адресов. Программу планируется реализовывать до середины мая.

Учащиеся школ уже провели на территории города более 500 субботников. Также ребята сотрудничают с социальными учреждениями. Так, в середине апреля ученики школы № 74 посетили пансионат ветеранов войны и труда, расположенный в поселке Мехзавод. Они вымыли окна и ворошили снег на прилегающей территории, чтобы он быстрее таял.

Еще одним пунктом плана помощи ветеранам является ремонт подъездов, в которых расположены их квартиры. Эту работу курируют районные администрации. Всего, согласно составленным совместно с управляющими компаниями и ТСЖ планам, должны быть отремонтированы около 300 подъездов. По некоторым адресам работы уже идут.

Глава администрации Самары Олег Фурсов поручил расширить список ремонта. Он подчеркнул, что при по-настоящему внимательном подходе по каждому адресу, где живут ветераны, найдется, что поправить.

«Надо освежить все подъезды, даже те, которые находятся в удовлетворительном состоянии. Это надо сделать, чтобы у ветеранов было праздничное настроение, чтобы они почувствовали внимание и заботу», — сказал он.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.