Проблемы Запанского решаются

25.04.2015

26

Автор:

Проблемы Запанского решаются

Александр Фетисов встретился с жителями поселка Шмидта

Будут с водой

Председатель Думы г.о. Самара, депутат от Железнодорожного избирательного округа №1 Александр Фетисов провел выездной прием граждан в поселке Шмидта. Жители пришли поделиться основными проблемами населенного пункта, который отрезан от остального города железнодорожными путями.

Этой зимой с большой проблемой столкнулись люди, чьи дома находятся в Оренбургском переулке. Они были вынуждены сами отремонтировать водопроводные трубы после аварии, потому что их линия оказалась бесхозной.

Жительница поселка Ксения Остроух рассказала о том, что им пришлось пережить.

— Во всех инстанциях на ответ полагается 30 дней, все это время жить без воды мы не могли, поэтому отремонтировали трубы за свой счет, — сообщила она. — Но сейчас мы боимся, что авария случится снова. За воду мы платим исправно. Александр Фетисов нам уже помог, но хочется довести дело до конца.

Председатель Думы г.о. Самара предложил профильному департаменту подключиться к решению вопроса, чтобы определить уполномоченную ресурсную структуру и разобраться в ситуации в текущем году.

После обращения кдепутату

Житель поселка Александр Васюта пришел с вопросом о ремонте дорог и несанкционированном вывозе мусора на берег реки Самары.

— Хотелось бы, чтобы сделали дорогу основательную, положили «лежачих полицейских», какой-то скоростной режим установили. Большегрузы едут мимо наших старых домов, шумно даже ночью, — рассказал он.

По вопросу несанкционированного вывоза мусора на территорию берега уже заведено уголовное дело, ведется расследование. А благоустройство некоторых участков улично-дорожной сети начнется в мае, сообщил председатель Думы г.о. Самара.

После выездного приема Александр Фетисов вместе с жителями поселка Шмидта проехал по новому автобусному маршруту №13 от остановки «Станция Речная» до остановки «Площадь Урицкого». Новая линия общественного транспорта была организована   после обращения жителей в приемную депутата. На маршруте действуют все виды льгот и транспортные карты.

Председатель ТОС №8 Татьяна Максакова отметила, что одним маршрутом решили сразу четыре проблемы — отсутствие в поселке общественной бани, поликлиники, детского отделения и женской консультации. На автобусе доступными стали все социально значимые объекты.

КОММЕНТАРИЙ
Проблемы Запанского решаютсяАлександр Фетисов,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ Г.О. САМАРА:

• Поселок Шмидта отличается от обычных районов Самары. Проблемы здесь специфические, связанные в том числе с близостью железной дороги. Хорошо, что руководство Куйбышевской железной дороги готово искать компромиссы. Однако для строительства того же пешеходного перехода или изменения маршрутов грузовых поездов понадобятся и немалые денежные вложения, и решения, принимаемые на областном уровне. Поэтому некоторые вопросы не смогут решиться быстро. Дальнейшим благоустройством поселка Шмидта по-прежнему будет заниматься и муниципалитет, и я как избранный от этой территории депутат.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации