В Самарской области утверждены новые тарифы на пригородные железнодорожные перевозки

23.04.2015

27

Автор:

В Самарской области утверждены новые тарифы на пригородные железнодорожные перевозки

Такое решение было принято в среду, 22 апреля, на заседании областного правительства.

Причиной увеличения тарифов стал рост затрат на осуществление деятельности Самарской пригородной пассажирской компании, а также высокий рост тарифов ОАО «РЖД».

В Самарской области вводится дифференцированный тариф, предусматривающий применение безналичной формы оплаты проезда. В этом случае стоимость проезда будет ниже, чем при оплате наличными. По мнению членов кабмина, такие меры станут стимулом для жителей региона использовать электронный проездной.

Также в регионе вводится комбинированный тариф — сумма фиксированной ставки за 1 поездку на 10 километров и платы по фиксированной ставке за каждый километр при проезде свыше 10 километров.

Таким образом, предельный максимальный уровень тарифа за первые 10 км пути составит: полный 11,7 рубля и детский — 3 рубля за наличный расчет и, соответственно, 11,2 рубля и 3 рубля — при безналичном расчете. Предельный максимальный уровень тарифа за каждый километр пути свыше 10 км составит: полный — 1,17 рубля и детский — 0,3 рубля за наличный расчет и, соответственно, 1,12 рубля и 0,3 рубля — при безналичном расчете.

Предельный максимальный уровень платы за проезд пассажиров в черте Самары полный — 18,2 рубля и детский 5 рублей за наличный расчет и, соответственно, 17,5 рубля и 4,4 рубля — при безналичном расчете, сообщает областное правительство.

Читайте также:

Лента новостей

Самарские школьники могут бесплатно посетить экскурсии по музеям и местам боевой славы

Такую возможность предоставляет Всероссийский патриотический проект «Дороги Победы».

Новости

В Самарской области организуют дистанционные религиозные службы

Трансляция служб начнется со следующей недели. В пятницу, 27 марта, губернатор Дмитрий Азаров объявил о введении дополнительных мер в Самарской области по […]

Общество

В пансионатах, приютах и детских домах Самары ввели карантин

Все новые социальные услуги граждане смогут получать удаленно.